ХК «Ростов» обыграл петербургское «Динамо»

08.11.2020 22:52

Ростовские хоккеисты одержали победу над гостями из Санкт-Петербурга – 1:0. После крупного поражения в прошлом матче ХК «Ростов» обязательно надо было победить, чтобы преодолеть неприятную серию и вновь начать выигрывать матчи.
В первом периоде «кондоры» явно переигрывали своего соперника. Динамовцы намного реже попадали в створ и напрочь проигрывали вбрасывания (5:12). При этом оба вратаря отлично играли в рамке и сохранили ворота «сухими».
Второй отрезок матча полностью остался за гостями. Временами игровое преимущество «Динамо» было угрожающим. Красно-белые отвечали редкими выпадами. В конечном итоге на второй перерыв коллективы ушли при нулях на табло. Хотя по другим важным показателям гости явно прибавили – 14:5 по вбрасываниям, 21:10 по броскам по воротам и 14:8 по броскам в створ.
Кульминация битвы была в третьей двадцатиминутке. На 47-й минуте ХК «Ростов» забил в меньшинстве. После быстрой контратаки Владислав Туник жахнул издалека под перекладину – 1:0. Игра оживилась. Гости рьяно пошли на штурм, а ХК «Ростов» куда активнее стал тревожить их оборонительные порядки и освободившиеся свободные зоны. В последние минуты гости играли уже без вратаря, с оголёнными воротами. Красно-белые выстояли и заработали победу с редким для хоккея минимальным счётом.
В других матчах игрового дня ВХЛ ангарский «Ермак» обыграл дома пермский «Молот-Прикамье» 3:2, новокузнецкий «Металлург» разгромил 6:0 ижевскую «Ижсталь», воронежский «Буран» проиграл на своём льду воскресенскому «Химику» 2:4, ХК «Рязань» в серии буллитов добыла победу над «Тамбовом» 4:3 Б, а Нефтекамский «Торос» на выезде обыграл в овертайме красноярский «Сокол» 2:1.
10 ноября красно-белые будут принимать на своём льду воскресенский «Химик». А пока подопечные Григория Пантелеева занимают в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ 11 место из 26.