ХК «Ростов» обыграл новокузнецкий «Металлург»

16.12.2021 23:02

Ростовские хоккеисты победили вице-чемпиона ВХЛ – 5:2. Один из самых сильных клубов ВХЛ (вторая по силе лига в российском хоккее) пожаловал на Дон в статусе одного из претендентов на победу во всём турнире. Однако красно-белые сумели на своём льду победить грозного соперника.
В первом периоде было много борьбы и удалений со обеих сторон, но единственная шайба была заброшена только за 12 секунд до первого перерыва. За «Металлург» забил Максим Баин, 0:1. Во второй части игры вновь команды сперва нахватали удалений, а голы приберегли на концовку игрового отрезка. На этот раз только забивал «Ростов», причём дважды – Евгений Петриков и Александр Калинин, 2:1.
В дебюте третьей части встречи Марк Лыпкань сравнял счёт, а через пару минут Савва Андреев вновь вывел вперёд южан, 3:2. «Кузня» много атаковала, но красно-белые выстояли и в концовке забили два в пустые ворота сразу два гола. Отличились Алексей Прохоров и Евгений Петриков. Итог – убедительная победа ростовчан 5:2.
В других матчах игрового дня в ВХЛ «Тамбов» обыграл дома «Омские Крылья» 5:3, а воронежский «Буран» был сильнее на своём льду ангарского «Ермака» 3:0.
Очередную игру подопечные Григория Пантелеева проведут 22 декабря на выезде против воронежского «Бурана». В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ «кондоры» поднялись на 8 место из 27 клубов.