ХК «Ростов» обыграл на выезде ангарский «Ермак»

22.09.2020 4:02

«Красно-белые» добыли два очка в Иркутской области – 4:2.
В начале игры ангарчане обладали явным преимуществом. Возможно, на игре подопечных Григория Пантелеева сказался дальний тяжёлый перелёт. На 5-й минуте «Ермак» вышел вперёд благодаря голу Максима Юшкова – 1:0. В дальнейшем ХК «Ростов» нахватал необязательных удалений, но смог выстоять и не пропустить больше, хотя неприятные моменты в своей зоне допускали.
Когда начался второй период, всё перевернулось: «кондоры» забили два быстрых гола. Сначала Павел Щербаков с передачи Евгения Петрикова реализовал большинство гостей, а через пару минут Дмитрий Марченко забил уже в равенстве – 1:2. Затем вновь подвели удаления. В концовке периода ростовчане вообще вынуждены были играть 3 на 5. И «Ермак» всё-таки забил – всё тот же Максим Юшков сравнял счёт перед вторым перерывом.
В третьей двадцатиминутке игра была равной, но команда гостей всё же начала переигрывать оппонента. Гол Вадима Щеголькова в середине периода выглядел вполне логичным. В концовке ангарчане много атаковали, но на последней секунде получили гол в пустые ворота от Дмитрия Марченкова. Итог – победа ХК «Ростов», 4:2.
В других матчах игрового дня красноярский «Сокол» победил дома воронежский «Буран» - 3:1, альметьевский «Нефтяник» обыграл дома подмосковное «Динамо» - 6:2, а московская «Звезда» на выезде одолела «Ижсталь» - 1:0.
23 сентября ростовчане будут гостить в Красноярске у «Сокола», а пока с шестью очками поднимаются на 8-е место из 26 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ.
Ближайшая домашняя игра намечена на 2 октября, когда ростовчане будут принимать на своём льду ХК «Тамбов».