ХК «Ростов» обыграл «Кристалл» второй раз

19.08.2019 0:43

Ростовские хоккеисты переиграли соперников из Саратова – 4:1.

ХК «Ростов», очевидно, сделал выводы после первого матча. Вторая игра сложилась для ростовчан куда легче, чем первая. «Кондоры» сразу же забили два быстрых гола.
Сначала Алексей Царёв в ближнем бою поразил ворота саратовчан с острого угла, а затем после паса из-за ворот Ярослав Яковенко с пятака поразил ворота гостей при игре в большинстве. «Кристалл» практически ничего не мог создать в атаке. «Красно-белые» полностью контролировали ход матча. Развить успех, однако, они не смогли.
Третий и четвёртый голы были забиты только во втором периоде. На 28-й минуте отличился Григорий Егоров. Случилось это после быстрого прорыва и тоже в большинстве. Бросок в верхний угол вратарь гостей был не в силах парировать – 3:0. На исходе второй двадцатиминутки Роман Опалев забил ещё один гол. Ассист у Владислава Туника – 4:0.
В третьем периоде «Кристалл» немного ожил. Саратовчане стали почаще атаковать, хотя преимущество дончан всё ещё было заметным. На исходе матча «Кристалл» затолкал-таки один гол. После броска Никиты Огнева и рикошета шайба, кувыркаясь, зашла-таки в ворота ХК «Ростов» - 4:1. На последних минутах у подопечных Григория Пантелеева было ещё несколько опаснейших моментов, однако лимит голов на сегодня, видимо, был уже исчерпан. Итог – уверенная победа ростовчан.
Ростовские хоккеисты продолжат подготовку к сезону в Рязани, где сыграют с одноимённым клубом 24 и 25 августа. Первые официальные игры сезона в чемпионате ВХЛ состоятся 6, 8 и 10 сентября. В эти дни дончане будут принимать «Динамо» (Тверь), «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) и «Динамо» (Санкт-Петербург).