ХК «Ростов» обыграл красноярский «Сокол»

02.02.2021 1:52

Ростовские хоккеисты победили на своём льду – 4:2. Борющийся за плей-офф «Ростов» просто обязан был побеждать аутсайдера лиги. И он это сделал – не без трудностей, но всё-таки с некоторым запасом.
В первом периоде «кондоры» превосходили соперника практически во всём – они были быстрее, точнее, активнее, и даже на вбрасываниях лучше. Однако этого очень долго не могло воплотиться в забитые голы – просто не везло. Лишь в самой концовке двадцатиминутки удалось открыть счёт. Это сделал Вадим Щегольков – 1:0.
Во втором отрезке встречи красноярцы задвигались активнее. И это возымело кое-какой эффект – в зоне ХК «Ростов» стали появляться острые моменты, хотя шайб тоже пришлось ждать достаточно долго. На 35-й минуте матча Никита Александров счёт сравнял. Однако на последней минуте периода ростовчане не просто вернули себе преимущество, но даже его удвоили – Алексей Краснов и Евгений Орлов, 3:1.
В третьем отрезке матча команда гостей пошла на последний штурм. «Сокол» создал много моментов, но ростовчане хорошо оборонялись, а в середине периода конец интриге положил ветеран клуба Василий Мякинин, забросивший в меньшинстве – 4:1. Сибиряки продолжали попытки, но едва ли и сами верили в возможность спасти матч. За полторы минуты до конца они всё-таки забросили ещё одну шайбу, однако на исход она не повлияла – 4:2.
В других матчах игрового дня Чемпионата ВХЛ новокузнецкий «Металлург» обыграл на выезде воронежский «Буран» 3:0, а санкт-петербургская «СКА-Нева» в овертайме одолела ХК «Рязань» 2:1. 3 февраля ХК «Ростов» примет на своей площадке ангарский «Ермак». А пока подопечные Григория Пантелеева в общей турнирной таблице идут на 11 месте из 26.