ХК «Ростов» обыграл «Буран» на своем льду

14.08.2021 4:52

В товарищеской игре ростовчане одолели воронежцев – 4:2. Подготовка к сезону ВХЛ продолжается. ХК «Ростов» принимал один из слабейших клубов лиги. Воронежский «Буран» в прошлом сезоне не имел шансов пробиться в плей-офф, завершив «регулярку» на последнем 24-м месте из 26. «Ростов» же, напомним, в плей-офф вышел, где проиграл в первом раунде пензенскому «Дизелю».
В первом периоде «красно-белые» здорово начали. «Кондоры» много атаковали и заслуженно повели после гола Вадима Щеголькова. Во втором отрезке встречи южане забили дважды – 3:0 (Иван Казаков и Виктор Шахворостов). Гости из столицы Черноземья играть не бросили – еще до второго перерыва «Буран» «размочил» счёт, 3:1.
В третьей двадцатиминутке воронежцы сократили отставание до минимума. В эпизоде с голом у хозяев было сразу два отложенных штрафа – 3:2. Почти сразу после этого «красно-белые» получают еще одно удаление и почти полные две минуты нужно было отбиваться в формате «3 на 5». Однако подопечные Григория Пантелеева отзащищались весьма уверенно – эпизодов в зоне дончан почти не было. А чуть позже хозяева льда вернули себе преимущество в две шайбы – Иван Казаков забил второй гол за вечер. В итоге ХК «Ростов» довёл дело до уверенной победы, хотя и не без приключений.