ХК «Ростов» начал год с победы

09.01.2022 1:02

Ростовские хоккеисты обыграли в гостях «Барс» - 4:2. Красно-белые на классе обыграли фарм-клуб «Ак Барса».
В первом периоде хозяева льда смотрелись хорошо. Забить с наскока не получилось, но в середине игрового отрезка «барсы» всё-таки повели в счёте. На 9-й минуте отличился Артур Бровкин. За пять минут до первого перерыва Дмитрий Кателевский развил успех команды хозяев – 2:0. В концовке периода «Ростов» одну шайбу отыграл – Павел Щербаков, 2:1.
Во второй двадцатиминутке «Барс» резво начинает, однако южане относительно легко выдерживают натиск и сравнивают счёт в большинстве – Елисей Минаев, 2:2. В начале третьей части вечера «кондоры» выходят вперёд после шайбы Айрата Мурзина. В концовке «барсы» много атаковали, но без особого толка. А на предпоследней минуте «Ростов» ещё и забил в пустые ворота. Итог – победа дончан 4:2.
В других матчах игрового дня «регулярки» ВХЛ санкт-петербургское «Динамо» разгромило дома московскую «Звезду» 8:1, тольяттинская «Лада» на своём льду была сильнее тульской «АКМ» 4:1, самарский ЦСК ВВС обыграл «Тамбов» 3:2, а воскресенский «Химик» победил в овертайме тюменский «Рубин» 6:5.
Пока в турнирной таблице «Ростов» идёт на 9 месте из 27. 10 января подопечные Григория Пантелеева сыграют в Пензе против «Дизеля».