ХК «Ростов» на выезде обыграл ЦСК ВВС

13.01.2022 0:42

Ростовские хоккеисты победили в Самаре – 2:1. Матч против аутсайдера лиги был непростым, однако ростовчане взяли-таки два ожидаемых очка.
Начало получилось хорошим – южане забросили дважды. Сначала Алексей Царев забил в большинстве, а через пару минут отличился Елисей Минаев – 0:2 уже на старте. Далее самарцы много атаковали, создавали моменты, однако реализация была ужасной. Удалось затащить только одну шайбу, в середине второго периода голом отметился Антон Угольников, 1:2. Времени было еще много, но «Ростов» отстоял минимальный перевес. Итог – сложная победа малой кровью.
В других матчах игрового дня в ВХЛ тульская «АКМ» по буллитам обыграла на выезде пензенский «Дизель» 4:3, тольяттинская «Лада» была сильнее воронежского «Бурана» 6:2, казанский «Барс» так же по буллитам перебросал «Тамбов» 2:1, санкт-петербургский «СКА-Нева» победил дома тюменский «Рубин» 3:1, а питерское «Динамо» с тем же счетом уступило ханты-мансийской «Югре».
Теперь 14 января ростовчане сыграют на выезде с «Ладой». В таблице «регулярки» ВХЛ подопечные Григория Пантелеева пока на 11 месте из 27.