ХК «Ростов» крупно уступил ХК «СКА-Нева»

07.11.2020 4:52

Донские хоккеисты разгромно проиграли на своём льду 1:6. Игра с середняком чемпионата ВХЛ завершилась для ХК «Ростов» неприятнейшим поражением. Команда гостей отлично распорядились своими голевыми возможностям и относительно легко добилась победы.
Разгром начался с гола Ивана Володина в середине первого периода – 0:1, в большинстве. В концовке первого отрезка вечера ХК «Ростов» смог забить, имея на площадке на одного игрока меньше, чем соперник, – Вадим Щегольков, 1:1.
На 27-й минуте Магомед Гимбатов вывел «СКА-Неву» вперёд. ХК «Ростов» рванул, но петербуржцы просто так игровую инициативу не собирались отдавать – игра была приблизительно равной. Вскоре Николай Поляков оформил третью шайбу команды гостей – 1:3.
Всё решилось в третьем отрезке матча. Сначала Владислав Курбатов «вырастил» отрыв до трёх шайб (1:4), а в финальные минуты «поплывшие» «кондоры» пропустили ещё два раза. Сначала Данил Савунов вынудил Григория Пантелеева ростовчан сменить голкипера Данила Кудашева, а за минуту до сирены Владислав Цицюра забил последний за вечер гол, уже в ворота Дмитрия Кропова. Итог – поражение, 1:6.
В остальных матчах игрового дня «Ермак» (Ангарск) переиграл дома «Торос» (Нефтекамск) - 3:1, «Буран» (Воронеж) превзошёл «Динамо» (Санкт-Петербург) - 1:0, ХК «Тамбов» взял два очка в игре с «Химиком» (Воскресенск) - 4:1, «Сокол» (Красноярск) обыграл «Ижсталь» (Ижевск) - 3:1, а «Нефтяник» (Альметьевск) добился победы в выездной игре с «Металлургом» (Новокузнецк) - 2:1.
В турнирной таблице ВХЛ ХК «Ростов» занимает 10-ю строку из 26. Лидирует в лиге «Нефтяник» из Альметьевска.
8 ноября ХК «Ростов» будет принимать другой клуб из северной столицы - «Динамо».