ХК «Ростов» крупно проиграл «Горняку»

11.02.2020 3:22

Ростовские хоккеисты уступили в последнем домашнем матче сезона - 0:5.

«Красно-белые» перед отчетной игрой одержали три победы подряд (над воронежским «Бураном» и дважды - над ХК «Тамбов»), что наверняка вселило в сердца донских болельщиков надежду на ударное завершение сезона. Но учалинский «Горняк» оказался «кондорам» не по зубам. Клуб из Башкортостана в другой конференции идёт в зоне плей-офф, в то время как ростовчане в игры на вылет не попали.
В начале матча какое-то время игра была равной. Ближе к середине периода команда гостей стала играть получше. Вскоре это преимущество вылилось в гол. На 10-й минуте Александр Дербенёв открыл счёт, 0:1. В концовке первых двадцати минут «красно-белые» нахватали удалений и отстоять ворота не смогли. «Горняк» забил дважды, сначала в большинстве, а потом и в равных составах - Денис Мингалеев и Вячеслав Шарипов, 0:3 после первого периода.
Второй период был скуп на острые моменты. Кроме небольшой потасовки, мало что можно вспомнить. Гости по-прежнему играли немного лучше, но голов пока не было.
Примерно в том же ключе прошла и большая часть третьей части поединка. В середине периода учалинцы забили свой четвёртый гол за вечер - Сергей Колесников, 0:4. За несколько минут до конца игры Денис Мингалеев оформил дубль и довершил разгром подопечных Григория Пантелеева. Итог - крупное поражение, 0:5.
ХК «Ростов» остаётся на 11-м месте из 18 в турнирной таблице Конференции 1 чемпионата ВХЛ. Свой следующий матч «красно-белые» проведут 14 февраля в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».