ХК «Ростов» крупно проиграл «Барсу»

15.09.2020 8:12

Ростовские хоккеисты на своём льду уступили – 0:6.
Игра против казанского клуба, которая прошла 14 сентября, сложилась для красно-белых просто катастрофически – не получалось ничего как в обороне, так и в атаке. Давно ростовчане не проигрывали так крупно.
Уже в первой атаке гости сначала закрепились в чужой зоне, а затем со второй попытки счёт открыли – Константин Лучевников, 0:1. В этот момент ХК «Ростов» ещё не провёл ни одной атаки. «Кондоры» старались завладеть инициативой, но получалось не очень. Ближе к перерыву «Барс» упрочил своё преимущество усилиями Руслана Галимзянова – 0:2. При этом нельзя сказать, что ростовчане заметно уступали по игре, но в завершении атак красно-зелёные смотрелись куда качественнее.
Во втором периоде ХК «Ростов» основательно прижал соперника к воротам и нанёс несколько опасных бросков. Но гости выстояли и забили в середине периода в меньшинстве – Александр Зайцев, 0:3. Через три минуты ещё одна шайба влетела в ворота южан – Николай Богатов, 0:4.
В заключительном периоде красно-белые не смогли забить даже гол престижа – даже при игре в большинстве шайба упорно не шла в ворота команды из столицы Татарстана. А вот «Барс» вновь забил дважды за период – Ислам Хасанов и Иван Емец на последней минуте, 0:6. Статистика третье двадцатиминутки – 18:8 по броскам в створ в пользу «Ростова», 24:10 по броскам в общем.
В другом матче игрового дня в ВХЛ пензенский «Дизель» на выезде обыграл воронежский «Буран» - 3:2. С «Дизелем» ростовчане и сыграют свой очередной матч чемпионата. Игра состоится 16 сентября. А пока у подопечных Григория Пантелеева 15 место и 4 набранных очка.