ХК «Ростов» дважды переиграл «Тамбов»

26.07.2020 18:32

Ростовчане обыграли в товарищеских матчах тамбовских «волков» - 5:4 Б и 2:1.
«Красно-белые» начали серию межсезонных спаррингов. Оппонентом в первой паре игр стал «Тамбов», давний знакомый ростовских ледовых болельщиков ещё со времён РХЛ. Теперь оба клуба поднялись на одну ступень в системе российских лиг, но соперничество осталось.
В первом матч (25 июля) обе команды долго вкатывались в игру – много ошибались, торопились, промахивались из выгодных позиций. По всему было видно, что коллективы пока ещё далеки от своей лучшей игры. Тем не менее в концовке первой части вечера команда гостей сумела счёт открыть - Денис Куянов сполна воспользовался передачей Алексея Прохорова, 0:1.
Во втором периоде тамбовчане здорово прибавили. В какой-то момент они заиграли так, что «кондоры» просто посыпались - три шайбы подряд, и вот уже хозяева льда ведут - 3:1. К чести дончан стоит отметить, что в концовке они собрались и один гол отквитали.
В начале третьего периода «волки» набрали удалений, чем воспользовались подопечные Григория Пантелеева. В большинстве забить не получилось, но сразу после Владислав Туник вновь исполнил гол из-за ворот в стиле Гранлунда - 3:3. Рубка при Монжударе продолжалась. «Тамбов» вновь повёл в счёте, однако Павел Щербаков перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке заброшенных шайб увидеть не довелось, потому искать победителя пришлось через серию буллитов. Чуть-чуть удачливее оказались ростовчане, везёт, как известно, сильнейшим. Решающим стал хладнокровный штрафной бросок Ильи Коренева.
26 июля команды сошлись в повторной игре. В первой же смене матча ХК «Ростов» открыл счёт. Вадим Щегольков убежал 1 в 0 и застал-таки вратаря соперника врасплох, 0:1. Во втором периоде было много борьбы, сумбура и удалений. Лишь на последних минутах игрового отрезка у «кондоров» стало получаться что-то осмысленное. На исходе двадцатиминутки Вадим Щегольков вновь перехватил шайбу и убежал на рандеву с голкипером. И вновь он был точен – 0:2.
«Тамбов» сумел забить один гол на последних минутах игры, да и то лишь в формате «5 на 3» - 1:2. Ростовчане победили. Команды решили провести серию товарищеских буллитов, и вновь «красно-белые» были удачливее, как и в первой игре. В этот раз решающий щелчок у Раниса Миргалеева.