Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков признан лучшим игроком матча с ЦСКА

12.11.2020 20:52

Болельщики признали голкипера Сергея Песьякова лучшим в мачте «Ростова» с ЦСКА. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба клуба.
Футбольные болельщики оценили игру вратаря в 4,7 балла из 5. Он со значительным отрывом обошел Кенто Хашимото (3,8), Максима Осипенко (3,6), Данила Глебова (3,5) и Понтуса Алмквиста (3,5).
Напомним, 8 ноября донские футболисты на выезде уступили столичным армейцам, матч завершился со счетом 0:2. Однако Сергей Песьяков проявил себя как настоящий профессионал и мастер своего дела. Голкипер несколько раз по-настоящему выручил «желто-синих». Во втором тайме он отразил большое количество ударов. Самым ярким стал момент, когда он отбил мяч Никола Влашича на 69-й минуте. Как отмечают комментаторы матча, если бы не он, счет мог быть куда крупнее.
Сергея Песьякова неоднократно признавали лучшим игроком «желто-синих». Матч с «Ахматом» 18 октября не стал исключением. В конце первого тайма главный арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Ростова» после игры рукой Данила Глебова. Однако опытный Георгий Мелкадзе не смог переиграть Сергея Песьякова. Счет остался 1:0 в пользу донского клуба.
Так, 31-летний Сергей Песьяков вошел в профессиональный спорт в 2006 году, присоединившись к ярославскому «Шиннику». Он участвовал в чемпионате Европы 2007 года, где отстоял на «ноль» встречу с французской сборной. С 2009-го играл за «Спартак». Из команды «красно-белых» он перешел в «Ростов» в 2017 году. В июне 2019-го 31-летний голкипер продлил контракт с командой на три года.