Уроженка Ростовской области стала чемпионкой России по каратэ

07.10.2020 16:52

Серебряный призер чемпионата мира Виктория Исаева победила во всех проведенных поединках соревнований.
Уроженка Ростовской области – 20-летняя Виктория Исаева стала чемпионкой России по каратэ. Чемпионат России прошел с 4 по 7 октября в Екатеринбурге.
Долгое время из-за пандемии коронавируса он был под вопросом, но Виктория, несмотря ни на что, продолжала готовиться к соревнованиям. Тренировалась около двух месяцев, часто в домашних условиях.
Чемпионат такого уровня – не самый масштабный в спортивной карьере Исаевой. В 2018 году она принесла России единственную медаль чемпионата Мира по каратэ. Тогда награда Виктории стала первой для российских спортсменов с тех пор, как этот вид спорта вошел в программу Олимпийских игр.
На чемпионате России Виктория победила в трех проведенных поединках, одолев Дарью Пипко из Москвы (8:0), Ангелину Гужевникову из Томска (3:0) и Ксению Малютину из Москвы (6:2). Признается, что последний финальный поединок был самым напряженным.
– Мне было непросто морально, а не физически, так как прошлый Чемпионат России я проиграла. В этот раз победа была моей целью, – признается Виктория Исаева.
Сейчас спортсменка живет в Махачкале. Вместе с тренером Омаром Муртазалиевым готовится к Олимпийскому отбору, который состоится в следующем году. Медаль Олимпийских игр 2020 – основная цель Исаевой. В ближайшее время спортсменка выступит на Чемпионате Европы.
Каратэ Виктория Исаева занимается с шести лет. Ранее воспитанницу ростовского «Центра олимпийской подготовки №1» тренировал Заза Цулай. Среди заслуг молодой спортсменки серебро Чемпионата Мира, серебро и бронза Первенства Мира, серебро Первенства Европы и золото Чемпионата России.