Спортсмен из Ростова занял второе место на всероссийских соревнованиях по метанию молота

23.04.2019 2:23

Турнир России по метанию прошел в Адлере.

Ростовчанин вошел в тройку победителей Всероссийских соревнований по метанию на призы А. А. Низамутдинова.
Состязания проходили на минувших выходных в Адлере. Ростов на соревнованиях представлял воспитанник училища олимпийского резерва Даниил Матлай.
- Ростовчанин выступил в метании молота и занял второе место среди юниоров до 20 лет, - сообщили в управлении по физической культуре и спорту города.
Даниил показал результат 61,21 метра, у победителя – 63,90 метра.
Спортсмены, выступавшие на турнире, преследовали цель не только показать хороший результат, но и выполнить квалификационный норматив на чемпионате мира в Дохе (27 сентября — 6 октября). Юниоры ставили перед собой задачу попасть на европейские первенства U20 (18-21 июля, Бурос, Швеция) и U23 (11-14 июля, Евле, Швеция).