Спасительное пенальти: ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

02.07.2020 4:42

Ростовские футболисты спасли ничью в самой концовке благодаря пенальти – 1:1.
Игра против ФК «Краснодар» рассматривалась как последний реальный шанс побороться за бронзу чемпионата – перед игрой отрыв «быков» составлял три очка, плюс одна игра в запасе. Подопечные Валерия Карпина в случае победы могли вплотную приблизиться к пьедесталу и всерьёз претендовать на Лигу чемпионов в следующем сезоне. Претендуют они и сейчас, но шансов поубавилось.
В первом тайме команда гостей сходу завладела большим территориальным преимуществом. Перевес был и по владению (двукратный), и по ударам по воротам – «чёрно-зелёные» доминировали, а «Ростов» откровенно играл вторым номером и ждал своего шанса. За весь первый тайм ростовчане вообще не нанесли ни одного акцентированного удара в сторону ворот Матвея Сафонова. А вот «Краснодар» Сергея Песьякова нагружал по полной. На 13-й минуте счёт был открыт. После навеса Вандерсона и скидки Кристофера Ольссона мяч пришёл к Маркусу Бергу, который с близкого расстояния не промахнулся, – 0:1. После пропущенного мяча «жёлто-синие» не сумели перехватить инициативу, а «Краснодар» продолжил больше владеть мячом.
Половину второго тайма на поле была примерно та же игра. С той лишь разницей, что теперь гости ещё и тянули время при первой же возможности. Ближе к концу «Ростов» всё же организовал некий штурм ворот. Главному судье пришлось несколько раз прибегать к помощи VAR и уже в компенсированное время он всё же указал на точку – за игру рукой в штрафной площади. Пенальти взялся бить Ивелин Попов и не промахнулся – Сафонов угадал, но не сумел вытащить мяч из правого от себя угла – 1:1. Боевая ничья, которой дончане вполне могут быть довольны.
4 июля «Ростов» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов».