СКА проиграл румынской команде

05.02.2022 19:22

Ростовские армейцы уступили в Турции «Петролулу» - 1:5. Выступающий во второй по силе румынской лиге соперник оказался лучше готов к игре. У СКА же по-прежнему серьезные проблемы с нападением – удалось забить только один мяч (а до этого было целых пять игр без голов).
Уже в первом тайме румыны поразили ворота ростовчан трижды. СКА ответил голом Дмитрия Мичуренкова. Моменты были и еще, однако дочнан подвела реализация. После 45 минут игры на табло был счёт 1:3. Во второй половине встречи СКА постарался перехватить инициативу, однако дважды пропустил после ошибок и контратак. Итог – болезненное поражение 1:5.
Свой следующий товарищеский матч красно-синие проведут 10 февраля. Соперником будет еще одна румынская команда – «Вииторул Пандури».
Первый официальный матч года намечен на 6 марта, когда на своем поле ростовский СКА будет принимать майкопскую «Дружбу». В турнирной таблице первенства России среди клубов ФНЛ-2 армейцы занимают первое место из 17.