Ростовский СКА проиграл первый домашний матч сезона

24.07.2019 23:23

Донские армейцы уступили «Краснодару-3» - 1:2.

После поражения в Кубке России от «Кубани Холдинга» (0:2) красно-синим необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Плюс первый домашний матч сезон всегда вызывает особый интерес. Однако победить не удалось – при равной игре СКА проиграл.
Ростовчане начали здорово и сходу завладели игровым преимуществом. «Краснодар-3» первые 15-20 минут играл от обороны, совсем редко выбираясь на половину поля СКА. Армейцам же в атаке не хватало завершающего удара. А потом команда гостей неожиданно открыла счёт – успех принесла быстрая контратака по правому флангу и индивидуальные действия одного игрока. Руслан Пидлисняк накрутил нескольких защитников армейцев и катнул мяч в дальний угол – 0:1. Красно-синие бросились отыгрываться, но вновь не ладились дела с прицельными ударами по воротам соперника. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «быков».
Во втором тайме гости развили успех. Всё тот же Пидлисняк хорошо открылся под пас из глубины, выскочил один на один и в ближнем бою переиграл голкипера СКА Сергея Будко – 0:2. Второй пропущенный гол как будто пробудил подопечных Геннадия Стёпушкина – они заиграли намного острее и интереснее. Уже через десять минут удалось отквитать один гол. Руслан Шаповалов продавил защиту гостей по центру и в падении точно пробил – 1:2. Времени, чтобы спасти матч, было вполне достаточно. Однако армейцам катастрофически не везло. На последних минутах «Краснодар-3» остался в меньшинстве, но на ход игры это уже повлиять не могли. Итог – обидное поражение СКА 1:2.
У армейцев остаётся три набранных очка – 7 место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов южной группы ПФЛ.
В следующем туре СКА 1 августа сыграет на выезде с астраханским «Волгарём».