Ростовский СКА проиграл первый домашний матч года

15.03.2021 3:22

«Армейцы» уступили в родных стенах махачкалинскому «Анжи» – 0:1. После проигрыша «Черноморцу» в прошлом туре (0:1) «красно-синие» остро нуждались в реабилитации. Но не получилось.
Всё решил один-единственный гол в середине первого тайма. Забил его Муслим Шихбабаев несильным ударом из-под защитника. Голкипер не сумел среагировать – 0:1. По игре у СКА было преимущество, однако конвертировать его в один хотя бы гол за 90 минут не вышло. Результат – поражение с минимальным счётом от прямого конкурента по борьбе за пьедестал.
В остальных играх тура ПФЛ «Дружба» (Майкоп) на своём поле уступила «Динамо» (Ставрополь) - 0:2, «Машук-КМВ» (Пятигорск) проиграл «Кубани» (Краснодар) - 1:2, «Форте» (Таганрог) разошёлся миром с «Махачкалой» - 0:0, «Кубань Холдинг» (Павловская) переиграл «Биолог-Новокубанск» - 3:2, а «Краснодар-3» не смог набрать очки в матче с «Черноморцем» (Новороссийск) - 0:2.
В таблице ростовский СКА занимает 5-е место из 17 и отстаёт от первого уже на 10 очков. В следующем туре армейцы сыграют против ставропольского «Динамо» в Ессентуках 19 марта.