Ростовский СКА проиграл «Чайке»

14.11.2021 19:42

Донские армейцы уступили команде из Песчанокопского – 0:2. Идущий на первом месте ростовский СКА имел за плечами серию из тринадцати победных матчей подряд. Но теперь серия всё-таки прервалась.
В первом тайме «Чайка» смотрелась напористей. У гостей было несколько хороших моментов для взятия ворот. У СКА тоже было кое-что впереди, но песчанокопцы всё-таки больше преуспели. На 30-й минуте игры Саид Алиев в сутолоке у ворот СКА открыл счёт – 0:1.
В начале второго тайма армейцы остались в меньшинстве после удаления Радика Хайруллова. Имея на одного игрока меньше, СКА продолжил атаковать, однако силы не были равны. На 73-й минуте Иван Олейников забил второй гол гостей, а ещё через несколько минут у хозяев поля был удалён ещё один игрок – Дмитрий Мичуренков. Итог – поражение СКА 0:2.
В турнирной таблице теперь отрыв СКА от преследователей сократился – теперь армейцы опережают махачкалинское «Динамо» на три очка, «Чайку» - на четыре.
Последний матч перед зимней паузой красно-синие проведут 19 ноября в Махачкале против «Анжи».