Ростовский СКА проиграл «Анжи»

09.08.2021 0:22

Донские армейцы уступили на своём поле – 0:1. После победы над «Чайкой» армейцы были на подъёме. Казалось, что «Анжи» не сможет оказать особого сопротивления ростовским звёздам (по меркам ФНЛ-2, конечно). Но вышло иначе.
В первом тайме армейцы владели некоторым преимущество, однако не ладилось в завершении атак. Даже приличных ударов в створ ворот было крайне мало. Гости же играли вторым номером и даже в концовке тайма провели несколько опасных атак – 0:0 после 45 минут игры.
Во второй части встречи СКА продолжил атаковать и транжирить моменты. Красно-синие имели несколько острых эпизодов в атаке, но каждый раз мяч упорно не шёл в сетку ворот. А вот махачкалинцы куда более бережно распорядились своими немногочисленными шансами. За 14 минут до конца основного времени Чингиз Агабалаев продавил защитника и в ближнем бою перехитрил вратаря ростовчан – 0:1. В последние минуты красно-синие даже не смогли устроить приличный штурм ворот соперника. Итог – поражение СКА 0:1, первое в текущем сезоне.
15 августа подопечные Геннадия Козлова сыграют в Майкопе с «Дружбой».