Ростовский «Пересвет-ЮФУ» начал чемпионат с поражения

02.10.2021 10:22

Донские баскетболистки уступили в Курске – 47:91. Совсем недавно ростовчанки играли против именитых курянок в Кубке России. Тогда «Динамо» победило с небольшим перевесом. И вот теперь соперники сошлись в чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги.
В первой четверти гостьи достойно боролись против одного из сильнейших клубов страны. Перевес «бело-голубых» не был астрономическим – 18:12. Примерно то же самое было и во втором отрезке матча. После половины встречи ростовчанки «горели» - 25:35. Но третья десятиминутка стала просто катастрофой – 33:8 в пользу хозяек. В итоге заключительная четверть была лишь формальностью. Итог – крупное поражение подопечных Дмитрия Федосеева – 91:47.
По индивидуальной статистике, лучшими в составе «пурпурных» были Вероника Павлюченко и Екатерина Рябова – по 10 очков. У «Динамо» самой результативной стала Ева Лизек.
Уже 2 октября команды проведут ещё один матч.