Ростовские волейболисты проиграли в Ижевске

18.12.2021 2:42

«Ростов-Волей» в четырех сетах уступил «ИжГТУ-Динамо» - 1:3 (20:25, 19:25, 25:21, 21:25). В эти дни в столице Удмуртии проходят матчи 4-го тура чемпионата России среди клубов Высшей Лиги «Б». На второй игровой день «Ростов-Волей» играл с хозяевами тура, ижевским «ИжГТУ-Динамо». К сожалению, набрать очки не получилось.
В первом сете ижевчане были попросту сильнее и по праву забрали партию - 25:20. Во второй южане отлично боролись, однако в концовке вновь несколько ошибок подряд в несложных ситуациях – 19:25. Третья часть матча удалась намного лучше – ростовчане сразу же вырвались вперед и довели сет до победы – 25:21. Далее, увы, ижевский клуб вновь заметно сильнее и удачливее: 25:21 - в сете и 3:1 - в матче.
В других матчах игрового дня Высшей Лиги «Б» воронежский «Кристалл-Черкизово» обыграл майкопское «Динамо-МГТУ» - 3:1, подмосковный «Обнинск» был сильнее краснодарского «ЦОП» - 3:0, а «Ставрополь-СГАУ» победил «Тюмень-ТюмГУ» - 3:1.
В турнирной таблице подопечные Владимира Березнякова пока занимают 6-е место из 10 клубов.
18 декабря ростовчане сыграют с «Тюмень-ТюмГУ».