Ростовские спортсмены стали сильнейшими на Кубке России по легкой атлетике

30.05.2019 15:00

Они взяла первые места в прыжках с шестом, толкание ядра и метание молота.

Легкоатлеты из Ростовской области заняли призовые места на соревнованиях Кубка России. Состязания проходили в Сочи на стадионе имени Славы Метревели с 28 по 29 мая.
Сильнейшими оказались донские спортсмены в толкании ядра. Уверенную победу одержал Константин Лядусов. Он забрал первое место в дисциплине, отправив снаряд на 20,41 метров.
Еще одна ростовчанка Елизавета Бондаренко выиграла золото в прыжках с шестом. Ее результат оказался самым высоким среди всех участников соревнований – 4 метра и 35 сантиметров.
Кроме того, в других дисциплинах женщины из донских городов также забрали призовые места. В метании молота Елизавета Царева закрепила за собой звание сильнейшей, бросив снаряд на 71,17 метров. Ольга Вовк преодолела дистанцию в 3 километра за 9:43 минуты, а в прыжках в высоту Анна Чичерова стала обладательницей кубка России с результатом 1,91 метра.