Ростовские баскетболисты проиграли «Русичам»

11.11.2021 6:52

«БАРС-РГЭУ» уступил на своём паркете гостям из Курска – 96:117. Матч получился очень результативным – команды играли не слишком прилежно в защите, больший упор делая на атаку.
В первой четверти соперники стоили друг друга. Ни тем, ни другим не получалось оторваться на значительное расстояние. После первой десятиминутки счет был почти равным – 29:30. Во второй части игры хозяева в какой-то момент повели - «+8», но затем куряне смогли не только догнать, но и выйти вперед – 54:58 после первой половины игры.
В третьем отрезке вечера «Русичи» сумели оторваться. Перед заключительной частью встречи гости вели - 87:74. В последние десять минут игры подопечные Михаила Старовойтова вернуться в игру не сумели. Итог – поражение, 96:117.
По индивидуальной статистике, у «БАРС-РГЭУ» 22 очка набрал Владислав Гусак, а Александр Голяхов, Илья Луппов и Евгений Маринин набили по 15 баллов. У гостей 43 (!) очка набрал Иван Аладко.
В других матчах Суперлиги-2 «Тамбов» дома разгромил ставропольское «Динамо» - 91:65, «Чебоксарские Ястребы» обыграли «Новомосковск» - 94:74, майкопское «Динамо-МГТУ» было сильнее липецкого «МицуБАСКЕТ» - 89:80, а челябинский «Челбаскет» победил тобольский «Нефтехимик» - 91:79.
11 ноября команды проведут еще один матч.