Ростовские баскетболисты проиграли «Металлургу»

09.12.2021 4:42

«БАРС-РГЭУ» уступили сопернику из Магнитогорска – 68:74. Идущий на втором месте в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 «Металлург» прибыл в Ростов-на-Дону в ранге фаворита. Однако «желто-синие» дали серьезный бой претенденту на повышение в классе.
В первой четверти гости в какой-то момент повели «+10», но уже к концу игрового отрезка отрыв сократился до шести очков, а под конец второй десятиминутки «барсы» и вовсе сравняли счёт – 38:38. В третьей части игры «металлурги» вновь вышли вперед. В драматичной концовке команда гостей сыграла спокойнее и удержала победу, хотя шансы у ростовчан были до последних минут игры. Итог – поражение подопечных Михаила Старовойтова, 68:74.
По личным показателям лучшими у ростовчан были Павел Бугаенко (16 очков), Илья Луппо (11), Владислав Гусак (11) и Александр Голяхов (11). У «Металлурга» больше всех набрал Сергей Рассказов – 20 очков и 10 подборов.
В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 курские «Русичи» обыграли дома ставропольское «Динамо» - 95:90, «Новомосковск» был сильнее майкопского «Динамо-МГТУ» - 101:96, «Чебоксарские Ястребы» победили челябинский «Челбаскет» - 82:75, а тобольский «Нефтехимик» разгромил липецкий «МицуБАСКЕТ» - 94:59.
9 декабря состоится повторная игра соперников.