Ростовские баскетболисты обыграли «Челбаскет»

04.12.2021 23:52

«БАРС-РГЭУ» был сильнее соперника из Челябинска – 73:52. Ростовские «барсы» провели очередную игру чемпионата России. Соперниками были челябинские «овчарки».
Уже в первой четверти ростовчане добились весомого перевеса. Стартовый отрезок поединка «жёлто-синие» выиграли - 26:9, после чего гостям было уже крайне сложно вернуться в игру. Вторая часть матча прошла в равной борьбе, но отрыв к большому перерыву был всё так же значительный – 41:24. В дальнейшем уральцы приложили все усилия, чтобы вернуть в матч интригу хотя бы частично. Но получалось не очень хорошо. В итоге «БАРС-РГЭУ» спокойно довёл матч до победы - 73:52.
По индивидуальной статистике, лучшими у ростовчан были Дмитрий Прокин (15 очков), Илья Луппов (14) и Владислав Гусак (10). У проигравших 10 баллов набрал Андрей Малышев.
В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 магнитогорский «Металлург» обыграл «Чебоксарских Ястребов» - 74:68, а тобольский «Нефтехимик» был сильнее «Тамбова» - 102:100.
5 декабря команды сойдутся в повторной игре.