Ростовские баскетболисты дважды обыграли «Новомосковск»

08.11.2021 6:52

«БАРС-РГЭУ» одержал две победы над соперником из Тульской области – 92:85 и 100:65. Ростовские «барсы» провели очередные игры чемпионата России среди клубов Суперлиги-2. В первом матче была ожесточённая борьба, но во втором победа досталась легко.
Стартовая четверть первого матча осталась за ростовчанами – 28:18. Вторая и третья прошли в равной борьбе. Заключительная десятиминутка прошла уже с преимуществом гостей, однако созданного задела хватило подопечным Михаила Старовойтова для победы – 92:85. Лучшими, по статистике, были Евгений Маринин (22 очка), Павел Бугаенко (21) и Дмитрий Прокин (15). У «Новомосковска» самым результативным был Егор Тиканов – 25 очков.
Повторная игра сложилась легко для «жёлто-синих». Ростовчане выиграли каждую четверть, в итоге добравшись до круглой цифры, победа – 100:65. Больше всех очков набрали Александр Голяхов (18), Виталий Великанов (17) и Павел Бугаенко (14). У «чёрных» Константин Куликов набрал 20 баллов.
В других матчах тура ставропольское «Динамо» обменялось победами с липецким «МицуБАСКЕТ» (81:75 и 69:75), а магнитогорский «Металлург» дважды обыграл тобольский «Нефтехимик» (88:62 и 96:86).
Теперь 10 и 11 ноября «БАРС-РГЭУ» сыграет дома с курскими «Русичами». В таблице южане пока на 5-м месте из 11 – 4 победы и 2 поражения.