Ростовские баскетболистки проиграли «Спарте энд К»

05.12.2021 23:02

«Пересвет-ЮФУ» уступил на своей площадке со счетом 65:71. Ростовские «пантеры» дали бой многократному чемпиону и призеру российской Премьер-Лиги и Евролиги.
В начале матча ростовчанки повели 6:0 и даже вынудили наставника соперника взять тайм-аут. В дальнейшем спартанки вернулись в игру и к концу первой четверти повели 21:18.
Во втором отрезке встречи игра была нервозной, но гости сохранили небольшой перевес. В третьей десятиминутке пурпурные смогли не только удержать соперника, но даже сравняли счет.
Перед заключительной частью поединка на табло были красивые цифры «50:50». И все же в решающей четверти чуть точнее были гости. Подмосковные баскетболистки вырвались вперёд и удержали перевес. Итог - проигрыш «Пересвета-ЮФУ» 65:71.
По личным показателям лучшими у ростовчанок были Екатерина Рябова (19 очков), Екатерина Воронина (12), Екатерина Гунченко (10) и Анастасия Максимова (10). У победителей больше всех набрала Дарья Репникова (18).