Ростовские баскетболистки начали евросезон с победы

06.11.2021 6:32

«Пересвет-ЮФУ» в первом матче EWBL обыграл белорусский «Цмоки-Минск» – 74:63. В первый игровой день ростовского тура Европейской Женской Баскетбольной Лиги (EWBL) донские «пантеры» играли против минского «Цмоки».
В первой четверти игра была равной. Гостьи временами даже перехватывали инициативу. В концовке десятиминутки ростовчанки вырвались вперёд – 26:21. В начале второй части матча «пантеры» набрали несколько очков подряд, и отрыв перевалил за десяток. Тренерский штаб «драконих» вынужден взять тайм-аут. На какое-то время это возымело действие – минчанки выдали свою серию и сократили разницу до минимума – 39:35 на экваторе матча.
Третья четверть стала ключевой – «пурпурные» выиграли её, 19:10, сделав большой шаг к победе. В заключительном отрезке встречи гости ничего не смогли поделать с дисциплинированной обороной «Пересвета-ЮФУ». Итог – победа ростовчанок, 74:63.
По индивидуальной статистике, лучшими в составе ростовчанок были Екатерина Рябова (17 очков), Анастасия Максимова (13) и Юлия Грабовская (12). У гостей лучшей стала Рейчел Териот – 17 баллов.
В другом матче первого игрового дня сыктывкарская «Ника» разгромила латвийскую «Лиепаю» - 89:59. 6 ноября, во второй игровой день, ростовчанки сыграют с латвийской «Лиепаей».