Ростовские баскетболистки дважды обыграли «Парму-КОР»

09.12.2021 0:32

«Пересвет-ЮФУ-2» добыл две победы в Перми – 88:60 и 96:87. Вторая команда донских «пантер» успешно съездила в Пермский край.
Первый матч прошел полностью под диктовку пурпурных. В первой четверти ростовчанки «привезли» сопернику 6 очков отрыва, во второй – еще 7, а в третьем отрезке встречи и вовсе уничтожили пермячек – 29:12. В заключительной десятиминутке отрыв оставался в одной поре. Итог – легкая победа 88:60. По статистике лучшими у южанок были Мария Поляков (16 очков), Ольга Петрова (14) и Валерия Михайлова (13).
Повторная игра сложилась сложнее, но ростовчанки вновь взяли верх. В первом отрезке встречи «Пересвет-2» повел «+5», но затем «Парка-КОР» провела «суперчетверть» и перехватила инициативу – 33:18 и 55:45 к большому перерыву. В третьей и четвертой четвертях, к счастью, все стало на свои места. Итог – победа ростовской команды 96:87. Екатерина Воронина набрала 28 очков. Элеонора Олейникова – 20.
18 и 19 декабря ростовчанки в Суперлиге-2 будут принимать на своем паркете пензенскую «Юность».