Ростовчанки помогли сборной России обыграть Сербию

20.03.2021 1:02

Российские гандболистки одержали победу в первом матче отбора к Олимпийским играм в Токио – 29:24. Мини-турнир в венгерском Дьере стартовал. В первом матче россиянки играли против национальной сборной Сербии. В составе России было сразу 8 игроков «Ростов-Дона» - Анна Вяхирева, Юлия Манагарова, Виктория Калинина, Анна Сень, Полина Кузнецова, Ксения Макеева, Владлена Бобровникова, Галина Габисова. За Сербию играла Катарина Крпеж-Шлезак, также игрок «Ростов-Дона».
На старте матча российскую команду лихорадило – никак не получалось нащупать свою игру. Какое-то время сербская команда вообще вела в счёте, хотя безоговорочным фаворитом была именно Россия. В концовке первого тайма россиянки забили 5 мячей подряд и ушли на перерыв, ведя в счёте - 17:13.
Во втором тайме сербки в какой-то момент сумели до минимума сократить отставание – 20:21. Однако сразу после этого команда России забила четыре гола кряду, и интрига больше не возродилась. Итог – уверенная победа России 29:24.
Ростовчанки принесли в копилку сборной 22 мяча: Вяхирева – 7, Манагарова – 6, Бобровникова - 5, Сень – 2, Макеева -1, Кузнецова -1. Катарина Крпеж-Шлезак забила 2 гола.
В другом матче группы Венгрия уверенно разобралась с Казахстаном – 46:19.
20 марта Россия сыграет с командой Казахстана.