Ростовчанки помогли сборной России обыграть Польшу

06.12.2021 1:12

Донские гандболистки в составе национальной сборной одержали вторую победу на чемпионате мира 26:23. Во втором туре группового этапа Чемпионата мира в Испании команда России сразилась с Польшей.
В первом тайме россиянки вели игру – они гораздо лучше атаковали и очень мощно защищались. На перерыв команды отправились при солидном преимущество российской сборной – 16:10. Во второй части матча интрига воскресла. Польки навязали борьбу и были близки к тому, чтобы набрать очки. Лишь в самом конце встречи россиянки смогли обеспечить себе выигрыш. Итог – победа подопечных Людмилы Бодниевой 26:23.
В игре приняли участие четыре игрока «Ростов-Дона» - Анастасия Лагина (3 отражённых пенальти), Милана Таженова, Екатерина Зеленкова и Юлия Манагарова (1 гол).
Следующий свой матч Россия проведёт 7 декабря против команды Сербии.