Ростовчанка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по пятиборью

24.07.2019 19:13

18-летняя Юлия Сергеева стала одной из лучших среди 80 спортсменов.

Спортсменка из Ростова-на-Дону Юлия Сергеева в составе сборной России заняла первое место на Чемпионате мире по пятиборью. Соревнования проходили среди девушек до 19 лет. Информация появилась на официальном сайте федерации современного пятиборья России.
Чемпионат проходил 23 июля в болгарском городе Софии. Участники состязались в так называемом четырехборье, когда спортсменам необходимо пройти дисциплины: плавание, фехтование, бег и стрельба. При этом за каждый этап, участник получает очки, по итогам которых определяется победитель.
18-летняя Юлия Сергеева выступала в составе сборной России. В результате наша команда набрала 2990 очков, завоевав золотую медаль. Вторыми стали девушки из Германии, а бронзу получили спортсменки из Великобритании.
- Соперников было много – всего 80 человек. Победить помог опыт. За пять лет моих тренировок я успела выступить на многих соревнованиях и вот результат, - с радостью призналась Юлия.
Отметим, что ростовчанка занимается в училище олимпийского резерва под руководством тренера Александра Сапрыкина. В июне 2019 года Юлия стала вице-чемпионом в личном зачете на европейском первенстве в Испании и помогла сборной России выиграть общекомандное золото.