Ростовчанин выиграл серебро на чемпионате мира по пейнтболу

07.09.2021 14:52

Вячеслав Грибач в составе сборной России уступил в финале Франции. Ростовчанин Вячеслав Грибач выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по пейнтболу (командная игра с применением пневматического оружия, которое стреляет шариками с краской). Турнир проходил во Франции со 2 по 5 сентября.
Соревнования стартовали с группового этапа, где сборная России смогла занять второе место, что позволило им выйти в плей-офф. В группе соотечественники одолели Испанию (4:1), Италию (4:0) и Бельгию (3:1). В 1/4 финала Россия без проблем победила Польшу (4:0), а в полуфинале обыграла Чехию (3:2).
Бороться за золото нашей команде пришлось со сборной Франции, которая считалась главным претендентом на победу. Сильнее в этом противостоянии все же оказались хозяева турнира. Отметим, что в последний раз Россия была в финале в 2018 году. Тогда наши спортсмены стали золотыми призерами, обыграв сборную США.
Вячеслав Грибач является руководителем ростовской городской федерации по пейнтболу и старшим тренером по пейнтболу Ростовской области.