Ростовчанин Георгий Попов завоевал бронзу на Мировом Гран При по тхэквондо

09.12.2019 13:02

Соперником спортсмена стал серебряный призер Чемпионата Мира из Ирана.

Ростовчанин Георгий Попов получил бронзу в финале турнира Мировой серии «Grand Prix» по тхэквондо. Соревнования из восьми поединков и восьми боев за бронзу прошли 7 декабря в Москве.
Столица собрала шесть лучших спортсменов планеты в каждом олимпийском весе. Георгий Попов выступал в категории до 58 килограммов.
В первом поединке ростовчанин победил спортсмена из Мексики, а в четвертьфинале представителя Южной Кореи. В полуфинале Георгий уступил Чемпиону Европы из Италии, но в финале завоевал бронзу в поединке с серебряным призером Чемпионата Мира из Ирана Армина Хадипура. Бой стал своеобразным реваншем за поражение в Чемпионате Мира этого года, в котором 18-летний Попов победил.
В Мировом Гран При в категории до 68 килограммов выступал еще один ткэквондист из Ростова-на-Дону — Алексей Денисенко. Но в 1/8 финала он уступил спортсмену из Тайваня.
Георгий Попов родился в Северной Осетии. Девять лет назад он с семьей переехал в донскую столицу и стал заниматься тхэквондо с братом. На сегодняшний день Георгий уже заявил заявил о себе на международной арене и вошел в состав сборной России по тхэквондо.