Ростовчане завоевали четыре «золота» и три «серебра» на Всемирной Универсиаде-2019

15.07.2019 11:03

Донские спортсмены помогли сборной России занять второе место в медальном зачете.

Ростовчане завоевали четыре золотых медали и три серебряных на Всемирной летней Универсиаде-2019. Соревнования прошли в итальянском Неаполе с 3 по 14 июля.
Значительно повлияли на результаты России оказали достижения ростовских спортсменов. Так, гимнастка Валерия Русина завоевала 3 золотые медали в групповых упражнениях. Спортсменка хорошо себя показала в многоборье, а также отдельных видах соревнований в финале.
Отличилась и ростовская шпажистка Евгения Жаркова. Девушка выиграла «серебро» в личном зачете. Также она стала обладательницей «золота» в командном зачете.
Значительный вклад сделал ростовский пловец Илья Хомченко. Он оказался вторым на дистанции 200 метров брасом и в комбинированной эстафете.
По итогам соревнований на счету России было 82 награды, среди которых 22 золотые, 24 серебряные 36 бронзовых. Особо отличились пловцы – они принесли в копилку 18 медалей. С таким результатом Россия оказалась на втором месте в медальном зачете. Нашу страну обошла Япония с таким же количественным результатом – 82 медали, однако среди них 33 золотые. Третье место занял Китай (53 медали).