«Ростов» проиграл на своём поле «Уфе» и опустился на пятое место в таблице

09.07.2020 4:02

Донские футболисты со счётом 1:2 уступили гостям из столицы Башкортостана.
После рестарта чемпионата «Ростов» никак не может войти в колею. На сей раз предстояло сыграть с крепким середняком РПЛ, который претендует на еврокубки – а в турнирной таблице тем временем ЦСКА уже грозил сместить ростовчан с четвёртого места. Что им в итоге и удалось сделать.
Подшефные Валерия Карпина неплохо начали – чаще владели мячом, да и вообще играли по-хозяйски. «Уфа» действовала от обороны и ждала шанса. Счёт был открыт на 29-й минуте игры. Дончане разыграли эффектный угловой. Классная подача от Евгения Чернова, и Деннис Хаджикадунич неотразимо бьёт головой – 1:0. В конце тайма форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов упал в штрафной площади соперника – было похоже на пенальти. Однако судья после просмотра повтора решил, что 11-метрового удара тут быть не должно.
Во второй части игры VAR пригодился ещё несколько раз. На 65-й минуте полузащитник (который играл защитника) Хорен Байрамян сфолил в своей штрафной – 11 метров. Даниил Фомин легко перехитрил вратаря жёлто-синих Сергея Песьякова и сравнял счёт, 1:1. Гол был логичен – гости здорово прибавили в движении после перерыва и вполне заслужили гол. Дальше – больше. Минут через десять «Уфа» вышла вперёд. Вячеслав Кротов красиво замкнул хороший прострел – 1:2, никто из оборонцев «Ростова» помешать не смог. Далее гости отошли назад, устроив крепкую оборону. Ростовчане так и не смогли её взломать. Итог – проигрыш команды Валерия Карпина 1:2.
«Ростов» опустился на пятую строчку таблицы РПЛ.
12 июля жёлто-синие сыграют на выезде с «Оренбургом».