«Ростов» потерпел третье поражение подряд на домашней арене

15.08.2021 3:52

«Желто-синие» уступили ЦСКА со счетом 2:0. Фото:eurostavka.ru
«Ростов» проиграл третий раз подряд на домашнем поле. Команда набрала одно очко из 12 возможных в текущем сезоне РПЛ.
Первый тайм для ростовчан сложился крайне неудачно. С первых минут «армейцы» начали активно прессинговать подопечных Юрия Семина. На 8-й минуте матча гости заработали угловой. После его розыгрыша мяч прямиком отправился в штрафную хозяев. Замкнул передачу точным ударом головой Яка Бийол. Первым же ударом в створ ворот ЦСКА открыл счет в матче. «Ростов» начал стараться отыграть преимущество.
Однако московский коллектив действовал слаженно и не подпускал «желто-синих» к своим воротам. На 18-й минуте «армейцы» прижали ростовчан и не давали им выйти на чужую половину поля. После серии удачных пасов произошел удар из-за пределов штрафной. Песьяков успел среагировать и сделал прекрасный сейв. На 35-й минуте «Ростов» планомерно проводил свою атаку, однако игрок ЦСКА перехватил мяч и сделал разрезающую передачу через центр поля. Москвичи выбежали к воротам хозяев 4 в 3 и реализовали опасный момент. Второй мяч в ворота «Ростова» забил Федор Чалов. Через две минуты полузащитник «желто-синих» Матиас Норманн снова получил травму и покинул поле. За первые 45 минут встречи «Ростов» так и не смог ни разу ударить в створ ворот соперника.
Второй тайм начался для ростовчан куда удачнее первого. На 54-й минуте хозяева получили возможность подать угловой. После подачи произошла серия удачных рикошетов, и Данил Глебов смог отыграть один мяч, пробив с ближней дистанции в нижний угол ворот. После этого эпизода обе команды перестали создавать опасные моменты. Только на 87-й минуте Понтус Алмквист нанес отличный удар, однако Игорь Акинфеев сумел выручить свою команду. Через пару минут ЦСКА все же смог поставить точку в матче. Константин Марадишвили принял мяч на краю штрафной «Ростова» и первым же касанием пробил в створ, забив третий мяч.
Денис Терентьев очень грубо сыграл против соперника. Арбитр пошел смотреть VAR на прямую красную карточку. После просмотра эпизода судья не обнаружил грубого нарушения и дал свисток об окончании матча. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА.
Напомним, что 4 августа ФК «Ростов» возглавил новый тренер. Им стал Юрий Семин, который до этого работал в «Локомотиве». В прошлом туре благодаря ему команда сумела заполучить первое очко в сезоне.