«Ростов» обыграл «Урал»

27.08.2020 4:12

«Желто-синие» на своём поле с минимальным счётом одолели гостей из Екатеринбурга – 1:0.
В отчётной игре встречались соседи по турнирной таблице – перед матчем у «Ростова» было шесть очков, а у «Урала» - пять. В случае успеха можно было сесть на хвост лидирующей группе команд РПЛ.
«Ростов» недавно продал игрока основного состава Бактиёра Зайнутдинова. Плюс (точнее минус) в заявке не было Павла Мамаева, которого тоже можно назвать системообразующим футболистом. Но даже с такими потерями «жёлто-синие» виделись фаворитами. Игра началась в неспешном темпе. Гости так и вовсе пешком ходили по полю и были, очевидно, заряжены на игру вторым номером. На 19-й минуте неплохой отскок нашёл Матиас Норманн и в касание пробил – чуть мимо правого нижнего угла. Далее мячом больше владели хозяева, при этом гости грамотно оборонялись и сводили на нет все усилия атакующей группы игроков «Ростова». На 44-й минуте с опасного штрафного Роман Ерёменко пробил вышел створа.
В начале второго тайма произошло тревожное для «Ростова» событие – из-за травмы поле покинул Матиас Норманн. Норвежец ещё в конце первого тайма получил шипами по ноге, всё равно вышел на второй тайм, но в итоге пришлось запросить замену. Его место занял Кенто Хасимото. И Валерий Карпин, получается, угадал с этой вынужденной заменой. Через 15 минут японец открыл счёт. После подачи Романа Ерёменко с углового верховую борьбу выиграл Деннис Хаджикадунич – пробил в защитника, а на подборе первым был Хасимото – 1:0. Японский игрок второй тур подряд забивает. После забитого мяча ростовчане продолжили атаковать. Уже через пару минут Алексей Ионов после длиннющего паса пробил в касание – чуть-чуть мимо. «Урал» так и не смог по-настоящему озадачить оборону ростовчан. Итог – победа, 1:0.
В следующем туре «Ростов» 30 августа сыграет на выезде с «Краснодаром».