«Ростов-Дон-ЮФУ» вышел в четвертьфинал Кубка России

27.09.2019 2:33

Донские баскетболистки в родных стенах разобрались со «Ставропольчанкой-СКФУ» - 79:69.

Действующий чемпион Суперлиги-1 «Ростов-Дон-ЮФУ» принимал команду-середняка из этого же дивизиона. Разумеется, в таком случае фаворитом был именно донской клуб.
В стартовой четверти игра шла равная. Временами команда гостей превосходила хозяев, но каждый раз «пантеры» отвечали результативными атаками и сохраняли отрыв на одном уровне. Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом «Ставропольчанки-СКФУ» - 20:21. Разница сохранилась и после второго отрезка матча – 38:39.
Решающей стала третья четверть. «Ростов-Дон-ЮФУ» сразу же забросил шесть очков подряд, перехватил инициативу и не отпустил её до самой финальной сирены. Перед заключительным отрезком матча хозяйки площадки вели - 58:51. В заключительном периоде ростовская команда грамотно удерживала добытое преимущество и в конечном итоге добилась убедительной победы – 79:69.
Абсолютно лучшим игроком вечера стала Анна Зайцева, набравшая 26 очков и сделавшая восемь подборов.
В следующей стадии (это будет ¼ финала) подопечные Дмитрия Федосеева сразятся с клубом Премьер-Лиги - «Динамо» (Новосибирск).