«Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Ставропольчанку-СКФУ»

12.04.2021 0:32

Донские баскетболистки в решающей игре ¼ финала победили со счётом 74:71. Третья и решающая игра серии проходила в Ростове-на-Дону. Несколько дней назад «Ростов-Дон-ЮФУ» неожиданно упустил победу в Ставрополе, и теперь нужно было всё-таки показать, кто фаворит всего чемпионата и действующий чемпион.
Первая десятиминутка выдалась невероятно напряжённой и результативной. В яркой перестрелке чуть лучше были ростовчанки – 22:20. Во второй части матча «пантеры» уже были значительно точнее. После двадцати минут матча «Ростов-Дон-ЮФУ» был впереди - 46:33.
В третьей четверти чуть лучше были уже гости – 17:20. В решающей десятиминутке хозяйки паркета удержали преимущество. Итог – победа «Ростов-Дона-ЮФУ», 74:71, неожиданно сложная.
У «Ставропольчанки-СКФУ» Альбина Хамитова набрала 29 очков. У «пурпурных» лучшими были Анна Зайцева (24 балла и 9 подборов) и Александра Кирина (10 + 8).
Подопечные Дмитрия Федосеева проходят стадию ¼ финала. Теперь же в чемпионате России среди клубов Суперлиги-1 будет Финал четырёх, где компанию «Ростов-Дону-ЮФУ» составят БК «Самара», «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Динамо-Фарм» (Курск).