«Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл омский «Нефтяник»

05.03.2021 13:22

Ростовские баскетболистки в Омске добыли очередную победу – 70:63. На финише «регулярки» ростовчанки отправили к одному из самых сильных своих соперников. В итоге «Ростов-Дон-ЮФУ» вёл в счёте на протяжении всего матча, хотя итоговый результат и не такой крупный – победа всего в семь очков.
В первой четверти команда гостей моментально оторвалась, обозначив разницу в уровне, – 21:14. Во второй десятиминутке отрыв увеличился ещё немного – 37:27 на экваторе встречи. В третьем отрезке матча гости уже могли себе позволить дать больше игрового времени баскетболисткам ближайшего резерва. В результате четверть прошла в более-менее равной борьбе – 14:13. Заключительный отрезок поединка выиграли хозяева – 23:19, однако для финального положительного результата этого было недостаточно. Итог – очередная победа «Ростов-Дона-ЮФУ» - 70:63.
По статистическим показателям лучшими в составе «пурпурных» стали Анна Зайцева (23 очка и 8 подборов), Екатерина Гунченко (11 + 7) и Вероника Павлюченко (10 + 3). У проигравших самой результативной была Мария Согрина – 15 баллов.
В остальных матчах Суперлиги-1 курское «Динамо-Фарм» одолело дома видненскую «Спарту-энд-К-2» - 76:54, екатеринбургский «УГМК-Юниор» был сильнее ростовского «Пересвета» - 58:50, санкт-петербургские «Чёрные Медведи-Политех» превзошли на своей площадке «Ставропольчанку-СКФУ» - 66:60, БК «Самара» разгромил на выезде ивановскую «Энергию» - 85:59, «Вологда-Чеваката» переиграла «Казаночку» - 53:46, а санкт-петербургский «Спартак» взял победу в игре с московской командой «МБА-2» - 70:56.
Свой следующий матч подопечные Дмитрия Федосеева проведут 7 марта в Екатеринбурге против местного «УГМК-Юниор». И эта игра станет последней на предварительном этапе чемпионата. В турнирной таблице у донских «пантер» пока 25 побед в 25 матчах.