«Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Чёрных Медведей»

26.02.2021 5:12

Баскетболистки с донской столицы взяли верх над соперником из Санкт-Петербурга – 70:65. Середняк первой Суперлиги явно был заряжен на борьбу с грозным соперником. «Чёрные Медведи-Политех» провели хороший матч, но всё-таки «Ростов-Дон-ЮФУ» оказался сильнее.
Гости отлично стартовали. Уже в первые минуты встречи петербурженки оторвались – 8:2, 15:6. Донские «пантеры» временами ошибались в совсем уж простых ситуациях, а «медведицы» раз за разом наказывали соперника за огрехи. Однако к концу первой четверти подопечным Дмитрия Федосеева удалось организовать погоню и сократить разницу до пяти очков – 13:18. Во второй части вечера ростовчанки настигли оппонента, и борьба закипела с новой силой. На большой перерыв коллективы отправились при счёте 35:35.
Третья десятиминутка несла в себе ещё более высокий градус противостояния. Перед заключительным отрезком поединка гости вырвались вперёд – 54:55. Однако решающая четверть всё же осталась за хозяйками паркета. «Пантеры» отлично атаковали, а в защите действовали максимально собранно. Ростовская команда выиграла 70:65.
Лучшими по статистике игроками в составе «Ростов-Дона-ЮФУ» стали Екатерина Гунченко (18 очков), Анна Зайцева (14 очков и 9 подборов) и Вероника Павлюченко (10 баллов и 6 подборов). У гостей самой результативной стала Елизавета Балыкова – 15 очков.
Свою очередную игру пурпурные проведут 4 марта в Омске с местным «Нефтяником». А пока ростовчанки с большим отрывом лидируют в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 – 24 победы и ни одного поражения.