«Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

01.03.2020 3:22

Дончанки на выезде обыграли норвежский «Вайперс».

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» досрочно обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В субботу, 29 февраля, дончанки на выезде обыграли норвежский «Вайперс» в матче пятого тура основного раунда DELO WOMEN’S EHF Champions League 2019/20.
Матч состоялся в городе Кристиансанн 29 февраля. Счет в игре с пенальти открыли соперницы. Свой первый гол дончанки забили на шестой минуте. Мяч в ворота хозяек поля отправила Кристина Кожокарь.
Уже к середине тайма Анна Вяхирева сравняла счет – 8:8. Последующее время игра шла мяч в мяч. Только на 28-й минуте «Ростов-Дону» впервые удалось вырваться вперед со счетом 14:15. Но соперницы не спешили сдаваться.
Тем не менее на 40-й минуте преимущество дончанок составляло три гола - 19:22, а затем - все пять. Оставшееся время «Ростов-Дон» уверенно контролировал игру и к финалу завершил встречу со счетом 29:32.
Лучшим бомбардиром встречи стала Анна Вяхирева. Она забила 10 голов.
В пресс-службе донского клуба отметили интересный факт. Голкипер и тренер «Вайперс» Катрин Лунде в прошлом выступала за «Ростов-Дон». Спортсменка играла за ростовскую команду два сезона.