«Ростов-Дон» выиграл товарищеский турнир в Подмосковье

20.12.2021 5:12

В финальной игре ростовские гандболистки одолели звенигородскую «Звезду» – 31:30. Завершился товарищеский турнир Zvezda Handball Cup. Третьим и последним соперником «Ростов-Дона» стала звенигородская «Звезда». Эта команда тоже выиграла два предыдущих матча, а значит, во встрече была настоящая битва за трофей.
В первой части игры «Ростов-Дон» смотрелся значительно сильнее. К перерыву подопечные Пера Юханссона были впереди – 17:14. Во втором тайме звенигородки начали жесткую борьбу. До самого конца игры не было ясно, кто же все-таки победит. В нервной концовке «желто-черные» одержали победу с минимальным перевесом – 31:30.
По личным показателям у гостей самыми полезными стали Екатерина Левша (8 мячей), Виктория Борщенко (6), Эдуарда Аморим (5) и Екатерина Зеленкова (5). У «Звезды» пять раз попала в цель Станислава Герасимова.
Следующий матч «желто-черные» проведут дома 28 декабря, в Кубке России - против «Лады» (Тольятти).