«Ростов-Дон» впервые в сезоне проиграл

16.09.2021 7:22

Ростовские гандболистки не привезли очков из Тольятти – 30:31. После отличного матча в Лиге чемпионов ростовчанкам предстояло вновь окунуться в чемпионат России. Выездная игра в Самарской области против «Лады» сложилась неудачно.
В первом тайме «желто-черные» играли лучше, как казалось, с большим запасом. При этом на счете это отражалось мало. Когда на 9-й минуте «Лада» повела - 5:3, стало тревожно. В середине тайма «Ростов-Дон» вышел вперед, но отрыв оставался прежним. После получаса игры гости впереди всего лишь на одно очко - 17:16.
Второй тайм начался с четырех мячей тольяттинок подряд – 20:17. В итоге весь второй тайм «желто-черные» пытались соперника догнать, но из этого так ничего и не вышло. Результат – неожиданное поражение, 30:31.
Среди ростовчанок лучше других атаковали Екатерина Левша (6 голов), Анна Сень (5) и Владлена Бобровникова (5). У «белок» Валерия Кирдяшева набила 11 мячей.
В других матчах тура звенигородская «Звезда» дома проиграла «Астраханочке» - 28:31, а московский ЦСКА на своей площадке расправился с краснодарской «Кубанью».
Свой следующий матч в чемпионате России подопечные Пера Юханссона сыграют в Астрахани 22 сентября. А до этого, 18 сентября, «Ростов-Дон» в Лиге чемпионов будет гостить у румынского «Бухареста».