«Ростов-Дон» сыграл вничью с венгерской командой

05.02.2022 21:32

Ростовские гандболистки добыли очко в городе Эрд – 25:25. В матче Лиги Чемпионов «Ростов-Дон» в сильно усеченном составе отправился в Венгрию, где провел сложнейшую игру против местного «Ференцвароша». К сожалению, удержать победу не получилось.
В первом тайме была равная игра. Большую часть времени венгерки вели в счете, но отрыв не был критичным. К концу тайма на табло было равенство 13:13. На старте второй части вечера ростовчанки пропустили три гола кряду, но в дальнейшем инициативу перехватили.
В концовке желто-черные вели в счете, однако «фради» все-таки смогли вырвать ничью на исходе времени матча. Итог – обидная ничья 25:25.
По индивидуальной статистике у ростовчанок лучшими были Юлия Манагарова (7 голов), Грас Заади (6) и Кристина Кожокарь (5). У хозяев 7 мячей у Сандры Селлеши-Зачик.
В других матчах игрового дня в Лиге Чемпионов ЕГФ словенский «Крим» обыграл дома турецкий «Кастамону» 36:28, а французский «Брест» был сильнее немецкой «Боруссии» 31:25.
Теперь 12 февраля предстоит принимать румынский «Бухарест». В турнирной таблице своей группы «Ростов-Дон» остаётся на второй строчке из 8.