«Ростов-Дон» проиграл ЦСКА

17.05.2021 4:42

В первом матче финальной серии ростовские гандболистки уступили в Москве – 23:30. После провала в Лиге Чемпионов ростовчанки могли отчасти спасти сезон выигрышем в российской Суперлиге. Однако стартовая игра финала сложилась для «Ростов-Дона» очень плохо. С нуля созданный ЦСКА, похоже, наконец-то одолел всесильного чемпиона.
В первом тайме около 15 минут игра была равной. Однако затем «армейки» заиграли так, что оставили желто-черных далеко позади. Отрыв рос невероятными темпами. Красно-синие забивали по 3-4 мяча подряд, а гости могли отвечать только редкими одиночными попаданиями. К перерыву ЦСКА был впереди 15:8.
Во второй части вечера «Ростов-Дон» сделал все возможное, чтобы нивелировать разницу в счете, однако москвички не желали просто так отдавать преимущество. В итоге весь второй тайм была равная борьба. К финальной сирене подопечные Пера Юханссона лишь немного приблизились. Итог – неожиданное поражение «Ростов-Дона» 23:30.
В составе южанок больше всех забросила Юлия Манагарова – 6 мячей, но процент был просто ужасающим (всего 46% точности). У победителей 7 раз поразила ворота Екатерина Ильина.
Вторая и решающая встреча состоится в Ростове-на-Дону 23 мая. «Ростов-Дон» должен отыграть гандикап в 7 мячей.