«Ростов-Дон» переиграл венгерский «Ференцварош»: фоторепортаж

07.03.2020 19:42

Донские гандболистки завершили основной этап Лиги чемпионов ЕГФ мощной победой – 29:26.

«Ростов-Дону» в последнем туре основного раунда противостоял относительно несильный клуб «Ференцварош» из Венгрии. «Жёлто-чёрные» в зависимости от результатов матчей тура могли завершить этап на втором или третьем месте в своей группе, и это напрямую влияло на то, с кем играть в четвертьфинале.
С самого старта игры ростовчанки создали заметный задел, поставив команду гостей в положение отыгрывающихся – Марина Судакова, дважды Ксения Макеева, Анна Сень и дважды Анна Вяхирева, и вот действующий чемпион России уже ведёт в счёте - 6:2. Затем долгое время шла игра «мяч в мяч». Перед перерывом «Ростов-Дон» забил два раза по три мяча и почти решил исход всего противостояния – 17:9 после тридцати минут игры.
Во второй части вечера венгерки изо всех сил старились вернуться в игру, но отрыв был слишком большим. «Ференварош» под конец матча немного сократил своё отставание, не более того – 29:26, непростая, но ожидаемая победа россиянок.
У ростовчанок лучшими стали Анна Вяхирева и Анна Сень, исполнившие по шесть точных бросков. У проигравших лучше других атаковала Катрин Клюбер – 9 мячей.
Подшефные Амброса Мартина пока занимают вторую строчку в группе с 13 очками, однако «Мец» (Франция) и «Эсбьерг» (Дания) ещё не провели матч последнего тура (против друг друга).
День следующего международного матча пока не известен – необходимо дождаться окончания всех матчей последнего тура Лиги чемпионов. В чемпионате России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» вышел в полуфинал, где соперник пока тоже не известен. 11 марта дончанки сыграют в Тольятти (Самарская область) против «Лады» в рамках второго по значимости внутрироссийского турнира – Кубка России, четвертьфинал.
«Ростов-Дон» переиграл венгерский «Ференцварош»: фоторепортаж«Ростов-Дон» переиграл венгерский «Ференцварош»: фоторепортаж«Ростов-Дон» переиграл венгерский «Ференцварош»: фоторепортаж«Ростов-Дон» переиграл венгерский «Ференцварош»: фоторепортаж«Ростов-Дон» переиграл венгерский «Ференцварош»: фоторепортаж«Ростов-Дон» переиграл венгерский «Ференцварош»: фоторепортаж